Huawei Nova Y61 4/64GB Negro
Producto reacondicionado- Garantía de 12 meses
- 30 días para devolver
- Entrega incluida
Color seleccionado: (no disponible)
- Garantía de 12 meses
- 30 días para devolver
- Entrega incluida
Color seleccionado: (no disponible)
| Color | Negro |
| Fabricante | Huawei |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| SIM | Dual-SIM |
| Capacidad de la batería | 5000 mAh |
| Tamaño de la pantalla | 6.52" |
| Tipo de pantalla | IPS TFT |
| Resolución de la pantalla | 1600 x 720 |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la cámara frontal | 5.0 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 50.0 MP |
| Información adicional | Segunda cámara 2.0 MP Objetivo macro, Tercera cámara 2.0 MP Sensor de profundidad |
| Sistema operativo | Android |
| Procesador | HiSilicon Kirin 710A 64bit, 4 x 2.00 GHz Cortex-A73 + 4 x 1.70 GHz Cortex-A53 |
| Memoria incorporada | 64 GB |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Tipo de conector | USB-C |
| Carga inalámbrica | No |
| Estándar Bluetooth | 5.1 |
| Plegable | No |
| Conectividad | WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth 5.1, NFC |
| Altura | 164.28 |
| Ancho | 75.8 |
| Profundidad | 8.94 |
| Peso | 188 |
| Código del fabricante | EVE-LX9 |
| Notas | El proceso completo de reacondicionamiento impide garantizar la certificación IP54 o IP67; por lo tanto, queda excluida de las condiciones de garantía. |
| Contenido del paquete | Cable de carga |
| Productor | Huawei |
| Nombre registrado | Huawei Technologies Co., Ltd. |
| Dirección | G1, HUAWEI Industrial Base, Bantian, Longgang District, Shenzhen 518129 P.R. China |
| Contacto: | https://consumer.huawei.com/en/support/ |
Procesador: HiSilicon Kirin 659 64bit, 4 x 2.36 GHz Cortex-A53 + 4 x 1.70 GHz Cortex-A53, Memoria incorporada: 64 GB, Memoria RAM: 4 GB, Capacidad de la batería: 3000 mAh, Año de lanzamiento: 2018
Procesador: HiSilicon Kirin 659 64bit, 4 x 2.36 GHz Cortex-A53 + 4 x 1.70 GHz Cortex-A53, Memoria incorporada: 64 GB, Memoria RAM: 4 GB, Capacidad de la batería: 3000 mAh, Año de lanzamiento: 2018